COUPE DE FRANCE

1er  tour       24 août  2019
13EveilRC Saint Joseph 1 – 2
14S.C.Lamentinois COT0  – 6
15UJ MonnerotAssaut4 – 2 AP
16Entente LucéenneA.C.Vert-Pré1 – 2
17ASC HirondelleClub Péléen1 – 3 AP
18Entente Ste AnneAnse d’Arlet F.C2 – 1
19ASEC FourniolsCODST4 – 2 AP
20C.S.C CarbetEtendard1 – 5
21EtincelleRéal deTartane4 – 3 AP
22A.S.C.Mon Pito  Stade Spiritain3 – 2 AP
23OlympiqueSilver StarV Olym/  Forfait
24C.S. Case PiloteU.S.Diamantinoise2 – 2  1 tab 2
25GOLDEN STARAS.Etoile8 – 0
26AS M des Esses Excelsior3 – 0
27JS EucalyptusGri Gri2 – 1
28U.J.RedouteC.S.BélimoisUJR/ Forfait
29US Marinoise New Club2 – 0
30EmulationCS Vauclinois1 – 2
31Good Luck   Eclair1 – 2
32GauloiseL’Intrépide3 – 3  4 tab 2
    
    
 EXEMPTS  
    
1Club Franciscain  
2Golden Lion  
3Aiglon  
4Club Colonial  
5Samaritaine  
6U.S .Robert  
7RC Lorrain  
8Essor Prêchotain  
9R.C.Rivière Pilote  
10New Star  
11Réveil Sportif  
12US Riveraine  
    
    
2ème tour
CS VauclinoisGolden Lion0 – 5
US RiveraineU.J.Redoute7 – 2
US MarinoiseEssor Prêchotain1 – 1 4tab 1
SamaritaineU.S .Robert2 – 1 ap
Réal deTartaneNew Star1 – 4
RC Saint Joseph Assaut1 – 0
Réveil SportifClub Franciscain1 – 4
AS M des Esses Entente Ste Anne2 – 1 ap
COTAiglon2 – 1
Club Colonial A.S.C.Mon Pito  7 – 0
OlympiqueU.S.Diamantinoise4 – 2
GOLDEN STARGauloise3 – 0
RC Lorrain R.C.Rivière Pilote1 – 0
JS EucalyptusClub Péléen4 – 1
A.C.Vert-PréC.S.C Carbet6 – 3
ASEC FourniolsGood Luck    
   
   
   
3ème tour
OlympiqueClub Colonial0 – 1
Good Luck  Golden Lion1 – 2
U.S.RiveraineSamaritaine1 – 2
New STARU.S.Marinoise1 – 0
JS EucalyptusGOLDEN STAR3 – 5
ASDMEC.O.T.0 – 1
Club FranciscainR.C.Saint Joseph2 – 0
A.C.Vert-PréRC Lorrain0 – 1

4ème tour
Club ColonialR.C.Lorrain3 – 1
New StarClub Franciscain0 – 3
GOLDEN STARGolden Lion2 – 2 (3-2)
C.O.T.Samaritaine0 – 5
5ème tourScores
Club FranciscainClub Colonial2 – 1
SamaritaineGOLDEN STAR0 – 1


Démarrez une conversation

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *