Catégorie : SENIORS

6ème journée R1

6ème   journée R1         Vendredi 16 octobre 2020

MatchesAllerRetour
GOLDEN  STAR      –    Golden Lion  2 – 3 
U.J.Monnerot       C.O.Trénelle     1 – 1 
R.C.Saint-Joseph   –  U.S.Robert 3 – 2 
Assaut  –    Samaritaine0 – 1 
   
   

Classement général

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Golden Lion24660017611
2Samaritaine21650114410
3U.S.Robert  1563031013-4
4R.C.Saint-Joseph 126132911-1
5Assaut12620469-3
6GOLDEN STAR   116   123714-7
7C.O.Trénelle116123  12120
8U.J.Monnerot96033814-6

Classement  Domicile

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1R.C.Saint-Joseph 104130872
2Assaut94202556
3Golden Lion82200422
4U.S.Robert  6310228-6
5Samaritaine52101330
6GOLDEN STAR   54013413-9
7U.J.Monnerot4301238-5
8C.O.Trénelle2200236-3

Classement  Extérieur

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Samaritaine16440011110
2Golden Lion1644001348
3U.S.Robert  93201852
4C.O.Trénelle94121963
5GOLDEN STAR   62110312
6U.J.Monnerot5302156-1
7R.C.Saint-Joseph 2200214-3
8Assaut2200214-3

5éme journée R1

5ème   journée R1         Vendredi 9 octobre 2020

MatchesAllerRetour
R.C.Saint-Joseph  –  GOLDEN  STAR         0 – 0 
C.O.Trénelle    Golden Lion  2 – 4 
U.S.Robert   Samaritaine  0 – 4 
Assaut  – U.J.Monnerot      2 – 1 
   
   

Classement général

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Golden Lion20550014410
2Samaritaine1754011349
3U.S.Robert  145302810-2
4Assaut11520368-2
5GOLDEN STAR   105   122511-6
6C.O.Trénelle95113  11110
7R.C.Saint-Joseph 8503269-3
8U.J.Monnerot74023713-6

Classement  Domicile

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Assaut93201541
2Golden Lion82200422
3R.C.Saint-Joseph 63030550
4U.S.Robert  6310228-6
5Samaritaine52101330
6GOLDEN STAR   43012210-8
7U.J.Monnerot2200227-5
8C.O.Trénelle2200236-3

Classement  Extérieur

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Samaritaine1233001019
2Golden Lion1233001037
3U.S.Robert  82200624
4C.O.Trénelle73111853
5GOLDEN STAR   62110312
6U.J.Monnerot5302156-1
7R.C.Saint-Joseph 2200214-3
8Assaut2200214-3

4ème journée R1

4ème   journée R1         Vendredi 25 septembre 2020

MatchesAllerRetour
 GOLDEN STAR    –     C.O.Trénelle    1 – 6 
Golden Lion    Assaut2 – 1 
Samaritaine   R.C.Saint-Joseph 2 – 1 
U.J.Monnerot  –    U.S.Robert  1 – 4 
   
   

Classement général

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Golden Lion1644001028
2Samaritaine134301945
3U.S.Robert  134301862
4C.O.Trénelle84112  972
5GOLDEN STAR   84112511-6
6Assaut7410347-3
7R.C.Saint-Joseph 6402269-3
8U.J.Monnerot64022611-5

Classement  Domicile

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Golden Lion82200413
2Samaritaine52101330
3Assaut52101330
4U.S.Robert  5210124-2
5R.C.Saint-Joseph 42020550
6GOLDEN STAR   43012210-8
7U.J.Monnerot2200227-5
8C.O.Trénelle1100112-1

Classement  Extérieur

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Golden Lion82200615
2Samaritaine82100615
3U.S.Robert  82200624
4C.O.Trénelle73111853
5GOLDEN STAR   41100312
6U.J.Monnerot42020440
7R.C.Saint-Joseph 2200214-3
8Assaut2200214-3

3ème journée R1

3ème   journée R1         Vendredi 25 septembre 2020

MatchesAllerRetour
 GOLDEN STAR    –    Samaritaine   0 – 3 
U.S.Robert   Golden Lion   0 – 4 
Assaut C.O.Trénelle    2 – 0 
R.C.Saint-Joseph   U.J.Monnerot    3 – 3 
   
   

Classement général

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Golden Lion123300817
2Samaritaine9320173 4
3U.S.Robert  9320145-1
4GOLDEN STAR   7311145-1
5Assaut6310235-2
6R.C.Saint-Joseph 5302157-2
7U.J.Monnerot5302157-2
8C.O.Trénelle43012  36-3

Classement  Domicile

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Assaut52101330
2U.S.Robert  5210124-2
3Golden Lion41100202
4R.C.Saint-Joseph 42020550
5GOLDEN STAR   3201114-3
6Samaritaine1100112-1
7C.O.Trénelle1100112-1
8U.J.Monnerot1100113-2

Classement  Extérieur

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Golden Lion82200615
2Samaritaine82100615
3GOLDEN STAR   41100312
4U.S.Robert  41100211
5U.J.Monnerot42020440
6C.O.Trénelle3201124-2
7R.C.Saint-Joseph 1100102-2
8Assaut1100102-2

2ème journée R1

2ème journée R1         Vendredi 18 septembre 2020

MatchesAllerRetour
Assaut   –   GOLDEN STAR   1 – 3 
Golden Lion    R.C.Saint-Joseph   2 – 0  
C.O.Trénelle    U.S.Robert  1 – 2  
U.J.Monnerot  –   Samaritaine   1 – 3 
   
   

Classement général

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1U.S.Robert  82200413
2Golden Lion82200413
3GOLDEN STAR   62110422
4Samaritaine5210143 1
5C.O.Trénelle32011  34-1
6R.C.Saint-Joseph 3201124-2
7U.J.Monnerot3201124-2
8Assaut2200215-4

Classement  Domicile

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1U.S.Robert  41100202
2R.C.Saint-Joseph 21010220
3Golden Lion41100202
4GOLDEN STAR   21010110
5Samaritaine1100112-1
6C.O.Trénelle1100112-1
7U.J.Monnerot1100113-2
8Assaut1100113-2

Classement  Extérieur

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1GOLDEN STAR   41100312
2Samaritaine41100312
3Golden Lion41100211
4U.S.Robert  41100211
5C.O.Trénelle21010220
6U.J.Monnerot21010110
7R.C.Saint-Joseph 1100102-2
8Assaut1100102-2

1ère journée R1

1ère journée R1         Vendredi 4 septembre 2020

MatchesAllerRetour
GOLDEN STAR   –    U.J.Monnerot1 – 1 
R.C.Saint-Joseph  –  C.O.Trénelle2 – 2 
U.S.Robert   –  Assaut2 – 0 
Samaritaine  –  Golden Lion1 – 2 
   
   

Classement général

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Golden Lion41100211
2U.S.Robert  41100202
3R.C.Saint-Joseph 21010220
4C.O.Trénelle21010220
5GOLDEN STAR   21010110
6U.J.Monnerot21010110
7Samaritaine1100112-1
8Assaut1100102-2

Classement  Domicile

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1U.S.Robert  41100202
2R.C.Saint-Joseph 21010220
3GOLDEN STAR   21010110
4Samaritaine1100112-1
5C.O.Trénelle        
6U.J.Monnerot
7Golden Lion
8Assaut

Classement  Extérieur

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Golden Lion41100211
2C.O.Trénelle21010220
3U.J.Monnerot21010110
4Assaut1100102-2
5GOLDEN STAR           
6Samaritaine        
7U.S.Robert          
8R.C.Saint-Joseph         

GOLDEN STAR – Essor Coupe de France

Malik LEOPOLDIE en haut à droite

Inattention – Espoir – Déception

4ème minute suite à une faute non sifflée par l’arbitre, les joueurs goldénistes ont eu 15 secondes d’inattention qui permirent aux préchotains de scorer. Au fil du match, les bleus et or reprirent confiance et le jeu s’équilibra si bien que le GOLDEN STAR égalisa d’un but de la tête de LEOPOLDIE mais le juge de touche signala une faute de ce dernier et le but fut refusé.

Une domination stérile

Durant la deuxième mi-temps nous avons assisté à une domination totale des goldénistes ainsi que quelques occasions de buts ratés, PRUDENT, BONHEUR, ANTISTE, ENELEDA, ROCCHAMBEAU

Et puis un geste technique de toute beauté de LEOPOLDIE

94ème minute Malik LEOPOLDIE d’un ciseau de volée à hauteur d’homme expédie le ballon dans les buts du gardien préchotain. Explosion de joie des supporteurs goldénistes. LEOPOLDIE surpris lui même de sa performance enleva son maillot pour exprimer son immense bonheur.

Tir au but et déception

GOLDEN STAR : 1er tir réussi 2ème raté 3ème raté 4ème raté

Essor : 1er réussi 2ème réussi 3ème raté 4ème réussi

Que s’est-il passé trop de pression ou de facilité, toujours est-il 2 ballons étaient hors cadre, le troisième pratiquement dans les bras du gardien. Après dans d’efforts pour égaliser et…….. la douche froide.

Adieu la coupe de France place au championnat vendredi 4 septembre 20h00 au stade Pierre ALIKER contre U.J.Monnerot

Le GOLDEN STAR doit oublier cette défaite car ce ne sont que des actions individuelles, cette équipe est intéressante, elle devrait donner satisfaction par la suite

abbeyroad

Tournoi U.C.F.F. Résultats

CLASSEMENT   TOURNOI  U.C.F.F.        GROUPE  A

MatchesScorePen
GOLDEN STAR   –    Excelsior7 – 0 
C.O.D.S.T.  –   L’Intrépide0 – 0 2 – 3
Excelsior  –  L’Intrépide0 – 3 
GOLDEN STAR  –  C.O.D.S.T.2 – 0 
GOLDEN STAR  – L’Intrépide1 – 1 
Excelsior  –  C.O.D.S.T.2 – 0 

1ère journée                                           Classement

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1GOLDEN STAR   41100707
2L’Intrépide31010000
3C.O.D.S.T.21010000
4Excelsior1100107-7

2ème journée                                            Classement

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1GOLDEN STAR   82200909
2L’Intrépide72110303
3C.O.D.S.T.3201102-2
4Excelsior22002010-10

3ème journée                                            Classement

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1L’Intrépide103120413
2GOLDEN STAR    1032101019
3Excelsior63101210-8
4C.O.D.S.T.4301204-4

CLASSEMENT   TOURNOI  U.C.F.F.        GROUPE  B

MatchesScorePen
Club Colonial – U.J.Redoute5 – 0 
C..O.T.  –  Good Luck2 – 1 
U.J.Redoute  –  Good Luck1 – 15 à 6
Club Colonial –   C..O.T.  0 – 04 à 3
Club Colonial   –   Good Luck2 – 0 
U.J.Redoute   –  C..O.T. 0 – 3 

1ère journée                                           Classement

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Club Colonial41100505
2C.O.T.41100211
3Good Luck1100112-1
4U.J.Redoute1100105-5

2ème journée                                            Classement

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Club Colonial72110505
2C.O.T.62110211
3Good Luck4201123-1
4U.J.Redoute3201116-5

3ème journée                                            Classement

 ClubsPtsJGNPPCDiff
1Club Colonial113210707
2C.O.T.103210514
3Good Luck5311125-3
4U.J.Redoute4301219-8

Classement final

7ème et 8ème  place

U.J.Redoute –  C.O.D.S.T.   0 – 0     8 tab  9

5ème  et  6ème            place

Excelsior  –   Good Luck   2 –  2   0 tab  1

3ème  et 4ème              place

GOLDEN STAR  –  C.O.T.    2  –  0

1ère et   2èm    e place

Club Colonial  –  L’Intrépide    6 – 0