LES SENIORS

actualités :

Joueurs utilisés R1Télécharger

6ème   journée R1         Vendredi 16 octobre 2020 MatchesAllerRetourGOLDEN  STAR      –    Golden Lion  2 - 3 U.J.Monnerot     –   C.O.Trénelle     1 - 1 R.C.Saint-Joseph   –  U.S.Robert 3 - 2 Assaut  –    Samaritaine0 - 1        Classement général  ClubsPtsJGNPPCDiff1Golden Lion246600176112Samaritaine216501144103U.S.Robert  1563031013-44R.C.Saint-Joseph 126132911-15Assaut12620469-36GOLDEN STAR   116   123714-77C.O.Trénelle116123  121208U.J.Monnerot96033814-6 Classement  Domicile  ClubsPtsJGNPPCDiff1R.C.Saint-Joseph 1041308722Assaut942025563Golden Lion822004224U.S.Robert  6310228-65Samaritaine521013306GOLDEN STAR …

5ème   journée R1         Vendredi 9 octobre 2020 MatchesAllerRetourR.C.Saint-Joseph  –  GOLDEN  STAR         0 – 0 C.O.Trénelle   –  Golden Lion  2 - 4 U.S.Robert  –  Samaritaine  0 – 4 Assaut  – U.J.Monnerot      2 - 1        Classement général  ClubsPtsJGNPPCDiff1Golden Lion205500144102Samaritaine17540113493U.S.Robert  145302810-24Assaut11520368-25GOLDEN STAR   105   122511-66C.O.Trénelle95113  111107R.C.Saint-Joseph 8503269-38U.J.Monnerot74023713-6 Classement  Domicile  ClubsPtsJGNPPCDiff1Assaut932015412Golden…

4ème   journée R1         Vendredi 25 septembre 2020 MatchesAllerRetour GOLDEN STAR    –     C.O.Trénelle    1 - 6 Golden Lion   –  Assaut2 – 1 Samaritaine  –  R.C.Saint-Joseph 2 – 1 U.J.Monnerot  –    U.S.Robert  1 - 4        Classement général  ClubsPtsJGNPPCDiff1Golden Lion16440010282Samaritaine1343019453U.S.Robert  1343018624C.O.Trénelle84112  9725GOLDEN STAR   84112511-66Assaut7410347-37R.C.Saint-Joseph 6402269-38U.J.Monnerot64022611-5 Classement  Domicile  ClubsPtsJGNPPCDiff1Golden Lion822004132Samaritaine521013303Assaut521013304U.S.Robert  5210124-25R.C.Saint-Joseph 420205506GOLDEN STAR …

3ème   journée R1         Vendredi 25 septembre 2020 MatchesAllerRetour GOLDEN STAR    –    Samaritaine   0 - 3 U.S.Robert  –  Golden Lion   0 – 4 Assaut – C.O.Trénelle    2 – 0 R.C.Saint-Joseph  –  U.J.Monnerot    3 – 3        Classement général  ClubsPtsJGNPPCDiff1Golden Lion1233008172Samaritaine9320173 43U.S.Robert  9320145-14GOLDEN STAR   7311145-15Assaut6310235-26R.C.Saint-Joseph 5302157-27U.J.Monnerot5302157-28C.O.Trénelle43012  36-3 Classement  Domicile  ClubsPtsJGNPPCDiff1Assaut521013302U.S.Robert  5210124-23Golden…

2ème journée R1         Vendredi 18 septembre 2020 MatchesAllerRetourAssaut   –   GOLDEN STAR   1 – 3 Golden Lion   –  R.C.Saint-Joseph   2 – 0  C.O.Trénelle  –   U.S.Robert  1 – 2  U.J.Monnerot  –   Samaritaine   1 – 3        Classement général  ClubsPtsJGNPPCDiff1U.S.Robert  822004132Golden Lion822004133GOLDEN STAR   621104224Samaritaine5210143 15C.O.Trénelle32011  34-16R.C.Saint-Joseph 3201124-27U.J.Monnerot3201124-28Assaut2200215-4 Classement  Domicile  ClubsPtsJGNPPCDiff1U.S.Robert  411002022R.C.Saint-Joseph 210102203Golden Lion411002024GOLDEN…

1ère journée R1         Vendredi 4 septembre 2020 MatchesAllerRetourGOLDEN STAR   –    U.J.Monnerot1 – 1 R.C.Saint-Joseph  -  C.O.Trénelle2 - 2 U.S.Robert   -  Assaut2 – 0 Samaritaine  -  Golden Lion1 - 2        Classement général  ClubsPtsJGNPPCDiff1Golden Lion411002112U.S.Robert  411002023R.C.Saint-Joseph 210102204C.O.Trénelle210102205GOLDEN STAR   210101106U.J.Monnerot210101107Samaritaine1100112-18Assaut1100102-2 Classement  Domicile  ClubsPtsJGNPPCDiff1U.S.Robert  411002022R.C.Saint-Joseph 210102203GOLDEN STAR   210101104Samaritaine1100112-15C.O.Trénelle        6U.J.Monnerot7Golden Lion8Assaut Classement  Extérieur…

COUPE-DE-FRANCE-saison-2020-1Télécharger

Malik LEOPOLDIE en haut à droite Inattention - Espoir - Déception 4ème minute suite à une faute non sifflée par l'arbitre, les joueurs goldénistes ont eu 15 secondes d'inattention qui permirent aux préchotains de scorer. Au fil du match, les…

CLASSEMENT   TOURNOI  U.C.F.F.        GROUPE  A MatchesScorePenGOLDEN STAR   –    Excelsior7 – 0 C.O.D.S.T.  -   L’Intrépide0 – 0 2 - 3Excelsior  -  L’Intrépide0 – 3 GOLDEN STAR  -  C.O.D.S.T.2 - 0 GOLDEN STAR  - L’Intrépide1 - 1 Excelsior  -  C.O.D.S.T.2 - 0  1ère journée                                           Classement  ClubsPtsJGNPPCDiff1GOLDEN…

Pour ce tournoi le C.S.Case Pilote proposa les 4 équipes suivantes : GOLDEN STAR,    L’Assaut,     le  C.S.Vauclinois et le C.S.Case Pilote A l’arrivée des équipes il y eut un tirage au sort qui donna le résultat suivant :   1er match   GOLDEN STAR …

Les 16 joueurs sélectionnés la 1ère journée du tournoi contre l'Excelsior2ème rang : JEAN D, JEANNE ROSE, JEAN-BAPTISTE, BALUSTRE, PRUDENT, LEOPOLDIE, ENELEDA, CAPGRAS, GUILLAUMET, FARES, JEAN C 1er rang : TELGA , ETILE, DOMI, ROCHAMBEAU, DRANEBOIS, OMEILL, BANNAIS, SOUCHETTE Nouveaux…

CHAMPIONNAT-R1-2020-2021-Phase-1-Poule-ATélécharger CHAMPIONNAT-R1-Phase-1-Poule-BTélécharger

L'Union des Clubs Foyalais de Football organise le 1er tournoi de la ville de Fort de France qui regroupera les huit clubs de la Capitale au stade Pierre ALIKER aux dates suivantes : Mardi 21, mercredi 22, Jeudi 23...........Mardi 28,…

MUTATIONS         2020 – 2021      INFOS  ou   iNTOX Noms    prénoms Club quitté Nouveau club Grade CIVAULT Jean-Marc Aiglon Club Colonial Cadre Technique REUPERNE  Fabrice GOLDEN STAR Aiglon Cadre Technique REUPERNE  Enrick       BORDELAIS Lionel GOLDEN STAR Aiglon Cadre Technique…

Prochain match dans :

Days
Hours
Minutes
Seconds